Lojer приобретает госпитальный бизнес Merivaara

Image

Lojer приобретает госпитальный бизнес Merivaara

Производитель госпитального оборудования Lojer Oy из Састамалы приобретает бизнес компании Merivaara Oy из Лахти. Согласованная сделка включает в себя приобретение бизнеса Merivaara Oy по производству и дистрибуции медицинских кроватей, столов для осмотра, каталок и кроватей для родовспоможения. После завершения сделки Lojer станет крупнейшим в Скандинавии производителем медицинских кроватей. Merivaara будет продолжать заниматься разработкой решений мирового класса для операционных залов, таких как интегрированные системы управления, операционный свет, хирургические столы, а также решения для операционных под ключ.

Годовой оборот приобретаемых бизнес-операций составляет около 9 миллионов евро. В результате сделки Lojer возьмет на себя управление производством и продажей больничного оборудования Merivaara в Финляндии, Швеции и Норвегии, а также приобретет значительный портфель прав интеллектуальной собственности и многочисленные регистрации продуктов по всему миру. 28 сотрудников Merivaara Group перейдут в штат Lojer в Финляндии и Норвегии. Производство госпитального оборудования будет продолжено, как и прежде, в Лахти, Финляндия, где у Lojer уже есть другой бизнес. Lojer будет иметь право использовать названия продуктов, связанных с Merivaara, в течение следующих четырех лет.

«Благодаря этой сделке Merivaara укрепляет свои позиции технологического лидера в производстве оборудования для операционных залов. В последние годы мы сосредоточились на комплексных решениях для операционных и разработке продуктов и систем для повышения производительности, таких как наше всемирно известное освещение для операционных. Мы также вложили значительные средства в разработку наших передовых операционных столов, категорию продуктов, которые мы намерены и дальше укреплять на международном уровне в течение этого года», - говорит управляющий директор Merivaara Яри Кайя.

Укрепление стратегии Lojer и расширение ассортимента продукции

В рамках этой сделки Lojer приобретает кровати для родовспоможения Merivaara, кровати для младенцев и подростков, для для реанимации и выхаживания. Собственный ассортимент Lojer уже давно включает в себя медицинские кровати, а также операционные столы, смотровые и реабилитационные столы.

«Эта сделка соответствует нашей стратегии развития, а приобретенный продуктовый портфель великолепно дополняет наш ассортимент. Как только сделка будет завершена, мы сможем предложить решения для пациентов любого возраста – от младенцев до пожилых людей. Мы также приобретем значительный каталог оборудования для сервиса и запасных частей, что укрепит нашу деятельность по обслуживанию в Финляндии, а также в других странах Северной Европы», – объясняет управляющий директор Lojer Вилле Лайне.

Компании с вековой историей ценят финское качество

И Merivaara и Lojer считают чрезвычайно важным поддерживать бизнес в Финляндии. «Обе компании имеют более чем столетнюю историю промышленного производства в Финляндии. Мы гордимся тем, что мы финны, гордимся финской промышленностью, и очень рады, что благодаря этой коммерческой сделке наш бизнес останется в Финляндии. Мы рады служить самой счастливой нации мира с самым лучшим в мире медицинским оборудованием и услугами», – резюмируют Яри Кайя и Вилле Лайне.

Дополнительная информация:

Яри ​​Кайя,
Управляющий директор, Merivaara Oy,
тел. 041 7100 490, 

Вилле Лайне,
Управляющий директор, Lojer Oy,
тел. 010 830 6715, 

 

Merivaara Oy

Группа Merivaara является лидером в области технологий здравоохранения и промышленного дизайна, уделяя основное внимание решениям, которые поддерживают деятельность в операционных залах. Наши долгосрочные отношения с нашими клиентами берут свое начало в 1901 году, когда компания начала производить железные больничные койки, что значительно улучшило гигиену больниц. Сегодня наши программы, оборудование и услуги повышают безопасность пациентов, качество и производительность хирургической помощи в ведущих больницах мира. Merivaara имеет бизнес в более чем 120 странах. Светильники для операционных залов Merivaara Q-Flow™ были удостоены премии Red Dot Award 2017 и Гран-при Fennia Prize 2017. 

 

Lojer Oy

Lojer Group является крупнейшим производителем и поставщиком госпитального оборудования, а также оборудования и аксессуаров для физиотерапии в Скандинавии. Компания производит медицинские кровати, операционные столы, смотровые и реабилитационные столы на собственных предприятиях в Састамале и Кемпеле, Финляндия. Основанная в 1919 году, компания насчитывает около 150 человек и является главным работодателем Финляндии в своей области. Оборот группы составляет около 29 миллионов евро до этой сделки и около 38 миллионов евро после ее завершения. Более 60% продукции компании поставляется на экспорт, доля экспорта операционных столов составляет 95%. В группу также входят торговые компании в Швеции, Норвегии и России. 

Image

  ДОСТАВКА

Мы доставляем нашу продукцию быстро и по согласованию по всему миру.

Подробнее о доставке »

  ЛИЗИНГ

Помимо покупки, мы также предлагаем другие методы приобретения, такие как лизинг.

Подробнее о лизинге »

  СЕРВИС И ЗАПЧАСТИ

Мы предоставляем комплексные услуги, такие как техническое обслуживание и запасные части, в том числе от других производителей.

Подробнее о сервисе »